• Готова согласиться с предыдущими комментаторами с одной оговоркой. Муж, сознавая, что его "воспоминания" о приятном прошлом травмируют Вашу психику, все-таки продолжает неприкрыто предаваться им. С одной стороны это говорит о доверии к Вам, о том, что никакой вины он за собой не чувствует перед Вами. и логично предположить, что весь интим с этой девушкой действительно в прошлом. С другой же стороны, он не желает пойти Вам навстречу и избавить Вас от этих переживаний, мол, принимай меня таким какой я есть, как мне удобно, так я и буду жить. Здесь нет гарантий, что следующим шагом не станет идея пожить "шведской семьей" или разделить постель на троих…

Полагаю, выход только один - воспитание в себе эмоциональной независимости от мужа. Это может отдалить Вас от него, но разве он не отдаляется от Вас, создавая грань из фотографий, свидетельств минувшей любви? Поступите аналогично. "Отзеркальте" его поведение. Начните, например, активно и эмоционально переписываться с каким-нибудь молодым человеком. Можно даже придумать такого человека (если его нет) и насочинять его письма к Вам. заведите для своего мнимого ухажора почтовый ящик и пишите себе с него загадочные, полные многообещающего флирта письма… :-) Или познакомьтесь на сайте знакомств с кем-нибудь специально чтобы пощекотать воображение Вашего супруга - переписывайтесь, звоните дуруг-другу - и только. Уличить Вас в неверности будет невозможно. Зато отвлечет от ненужных воспоминаний. Подобные штучки прекрасно работают, испробовано :-)

Екатерина
      (Москва)
      суббота, 9 декабря 2006 г., 0:15 .
      6772 просмотра.
      Ответить