• Здравствуйте, Алика! Судя по Вашему письму, Вы, к сожалению, не понимаете причину Ваших истинных бед. На мой взгляд, все Ваши проблемы от того, что на работе Вас не ценят как сотрудника, отсюда такое к Вам отношение Ваших коллег. Ваше письмо пронизано такими высказываниями, как: «мне хочется, чтобы со мной считались и принимали во внимание», «явно не принимают в проектную команду», «не хочется зависеть от обстоятельств». Но что Вы сделали для того, чтобы Вас приняли в проектную команду, или чтобы с Вами считались коллеги по работе?! Вы довели ситуацию на работе до такой степени, что над тем, как Вы «дергаетесь», хлопая дверями и высказывая свое недовольство, уже подсмеиваются. Хлопать на работе дверями и высказывать обиды непонятно кому как минимум некрасиво. Для того чтобы заслужить уважение коллег (нет, не любовь – всем не угодишь) станьте незаменимым работником, на которого можно всегда положиться, оказывайте больше услуг, чем вам за это платят. А именно, не отказывайтесь от поручаемой работы, делайте все с желанием, если нужно задерживайтесь на работе (благо нет детей). Именно такое отношение к работе заставит Ваших коллег, и, прежде всего Вашего начальника, с Вами считаться и ценить Ваше профессиональное мнение. Вас начнут принимать в проектные команды, спрашивать Ваше мнение, приглашать на собрания, отправлять заграницы и тд и тп. Прислушайтесь к моим советам и прочитайте книгу В. Клемента Стоуна «Верьте и добивайтесь успеха». В этой книге расписаны решения большинства Ваших проблем, от которых буквально через месяц не должно остаться и следа. Ах да, что, на мой взгляд, что очень немаловажно: на работе лучше ни с кем не ругаться. Спокойные люди вызывают больше уважения, чем скандалисты и склочники. За модель поведения возьмите молодую, главную героиню фильма «Дьявол носит Прада». В конце концов, если уж совсем не сработались с коллегами, меняйте работу, но только после того, как улучшите свои рекомендации как профессионала. Хорошие рекомендации и нормальные отношения с коллегами еще никому не помешали! Вам ВСЕГО 33 года!!! Все самое лучшее в жизни у Вас еще впереди! Удачи!

Desperate
      (Алматы)
      пятница, 12 февраля 2010 г., 15:50 .
      3079 просмотров.
      Ответить