• Ольга Сергеевна, спасибо за поддрежку! Я пыталась все это ему объяснить: и то, что ревность беспочвенна, и то, что ходить ко врачу можно и нужно. Возможно головой он это и понимает, но внутреннего спокойствия все равно нет. Для него врач - это человек, он может смотреть на своего пациента глазами человека, с эмоциями, впечатлениями, ощущениями. Я сходила ко врачу - все равно, что изменила ему или стала "девочкой легкого поведения". Никакие объяснения больше не помогают, его жизнь поломана окончательно. Он меня любит, но медленно сходит с ума. Как в домино: за одной косточкой падает другая, вся его жизнь пошла наперекосяк, проблемы стали распрастранятся за пределы врачей или моего поведения. Если я не смогу вытащить его из этого болота, в которое сама же загнала (ведь раньше он таким не был!) и сделать его нормальным человеком, то мне придется самой в его омут прыгать - ведь я его очень люблю. Психолог - это последняя надежда, но как его уговорить? По его мнению, задача психолога состоит в том, чтобы навязать правильное с точки зрения общества мнение, с которым он категориески не согласен (в частности с тем, что касается врачей). Я с ним разговаривала на этот счет, сказала, что ты если уверен в своей точке зрения, то можешь поспорить с психологом, если совсем не понравится - можешь встать и выйти. Какое-то действие это возымело, он начинает потихоньку соглашаться. Если получится обойти все остальные подводные камни, я обязательно обращусь за консультацией, но до этого еще плыть и плыть….
        Таня
        (Москва)
        среда, 12 марта 2003 г., 12:54 .
        4472 просмотра.
        Ответить