• Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Моя глупость и его усталось в конце концов сделали свое дело. Уже год мы бьемся лбом об стену и никак не решим нашу проблему. Все началось с того, что я несерьезно заболела, но сильно перепугалась, т.к. болезнь была "по женской части". Тогда я решила непременно обратиться к гинекологу (впервые). Мой любимый хорошо понимал меня и мои переживания, но отпустить просто так к такому врачу не хотел. Все окрасилось в оттенки: "показать себя во всей красе незнакомому человеку". В принципе, ситуация имела выход: милый настоятельно просил взять его с собой ко врачу, провести в кабинет, стоять рядом со мной, но я ни при каких условиях на это не соглашалась (сродни испытать стыд, равно как объявить всем, что я не девушка. (в принципе, к потере девтвенности до вступления в брак я отношусь спокойно и, наверно, рассудительно, но где-то в глубине души, наоборот, все этому противостоит)). Короче говоря, я побоялась, что меня обвинят в несодеянном, не поняла, насколько это было важно для любимого человека и пошла в кабинет одна. С тех пор вся жизнь перевернулась. Поначалу, он даже испытывал ко мне отвращение, потом оно перелилось в недоверие.Он ревнует меня к моему сводному брату, боится гостей, которые остаются на ночь, переживает из-за того, где я переодеваюсь и в чем сплю. Головой он понимает, что все его тревоги напрасны, но сомнение как червяк гложет и не дает ему спать по ночам. Чтобы не тревожить любимого человека, я стараюсь выполнить все его требования, просьбы и правила поведения и завоевать доверие, но вся эта непрочная конструкция легко рушится из-за любого мельчайшего отступления от правил (никакие клятвы и доказательства не убедят его в том, что "я действительно закрыла дверь", "меня никто не видел"). Всю вину любимый переложил на меня (по-моему, это довольно справедливо) и теперь после каждой мучительной для нас рекламы прокладок или интимной сцены в фильме его лицо напоминает мне об этом. Обсудив нашу проблему мы сделали несколько выводов: мне (подсознательно) стыдно терять девственность, но не стыдно от того, что я пошла к врачу, ему, напротив, без разницы, что люди о нас думают, но гинеколог еше и видит! Для меня врач - вроде робота, для него - в первую очередь человек с эмоциями и ощущениями. Мне 18, ему 22 и жизнь вроде вся еще в переди, но он ненавидит врачей и я знаю, что родить ребенка он мне не даст. Я готова сделать это и без врачей (не сейчас, естесственно, а в свое время) - не знаю на сколько это возможно при современной медицине, но я готова рисковать. В крайнем случае, я готова завтра же начать жить вместе с ним, но для этого мне придется сделать над собой большое усилие и опять испытать чувство неявного стыда в первую очередь перед своими родителями. Что делать мы не знаем, зашли в тупик. Мое "что люди подумают" и его недоверие убивают в нас все, о грядущем страшно думать. Пожалуйста, помогите нам найти выход из сложившейся ситуации. Я подозреваю, что просто совета нам будет не достаточно, но если очная консультация сможет нам помочь, я постараюсь уговорить любимого пойти к психологу (тоже своего рода врач) и найти денег. Заранее благодарна.
    Таня
    Ответить Подписаться