• Добрый вечер! Трудно ответить на эти вопосы, но я попытаюсь. По-моему, отношения между близкими людьми можно рассматривать я двух сторон. С одной стороны, чтобы поддерживать семейный очаг, человек должен быть надежным, должен заботиться о семье, доме и т. д. Грубо говоря, это та самая "бытовуха", которая изводит многих молодых пар, и тот самый покой и уют, о котором мечтают многие остепенившиеся люди. Именно эта сторона наших отношений мне очень навится: Илья заботливый, трудолюбивый, хозяйственный, добрый, справедливый, понимающий и т. д. С другой стороны, в отношениях всегда должна быть некоторая страсть, свежесть, интерес. Но этого я практически не ощущаю. Во-первых, я не испытываю чувства настоящей любви (иногда создается ощущение того, что мы с ним прожили 10 лет и на место любви пришло понимание и привязанность), вместе с ее страстью, постоянным желание быть рядом с этим человеком. Когда его нет рядом целый день, я чувствую себя великолепно и часто просто не хочу к нему ехать. Иногда мне кажется, что Илье недостает интеллигентности, ему приходится объяснять кто такая Мона Лиза, подсовывать хотя бы детские книжки для чтения. Грубо говоря, мне часто бывает с ним не интересно просто потому, что нет интеллектуальных тем для разговора, хочется не самой рассказывать, а от него узнавать. Часто мы строим планы на будущее, определяем то, чего хотели бы достичь в жизни. Хочет он может быть и многого, но вот усилий предпринимает мало. Для меня учеба как залог будущей карьеры намного важнее, чем для него (хотя сама я ни в коем случае не ставлю карьеру во главе всего) и это для меня основной показатель его перспектив. И наконец, меня постоянно мучает мысль о том, что я не нагулялась. Я хочу общаться в шумной компании друзей, гулять, веселиться, но вынуждена каждый вечер бежать к нему и смотреть телевизор. Идти со мной он не хочет, да и я, честно говоря, не всегда хочу его с собой брать. Другими словами, лет через десять - пятнадцать я бы с радостью вышла за него замуж, но сейчас, по молодости, мне хочется свободы и веселья. Наши серьезные проблемы по поводу того, могу ли я ходить ко врачу, общаться с друзьями и т. д. решатся окончательно только тогда, когда мы будем жить вместе (так мне сказал Илья), тогда ему будет меня хватать и он не будет ревновать. Но я не представляю, как смогу уйти из дома и переехать к нему. Это неминуемый конфликт с родителями и другими родственниками, да и с моими моральными понятиями тоже. Я могла бы пойти на это, если бы не мое постоянное сомнение в том, что я действительно люблю этого человека.
          Таня
          (Москва)
          среда, 3 декабря 2003 г., 1:14 .
          4479 просмотров.
          Ответить