• Здравствуйте, я стою перед выборм: уходить или остаться. женаты уже 9лет, есть замечательная дочка, внешне все благополучно: хорошая семья, квартира, работа, планы на будущее. но у меня уже заканчивается терпение: он просто дико давит на меня, постоянные упреки. любимое занятие моего мужа: раздавить психологически, унизить, а затем пожалеть и поучить жизни. что бы я не делала всегда есть к чему придраться и указать на "ошибки". меня бесит, что все это происходит на фоне: я зарабатываю деньги, разбиваюсь для семьи в лепешку, все глобальные проблемы решаю тоже я. когда старалась переложить ответственность на него или обсудить с ним эти проблемы, но он как будь-то "уходит сразу в тень", говорит, что это не его и у меня лучше получится. мотивирует тем, что он и так много делает по дому: стирает, убирает, гладит, - но мне этого не надо, можно и домработницу нанять, мне нужен мужчина, с которым я могла бы говорить на равных, а он все разговоры переводит в нравоучения и показывает как я нелогично поступаю, хотя я сама многому могу его поучить. не люблю ругаться и выяснять отношения, а он может только общаться на повышенных тонах: много крика, а результат нулевой. сейчас у него на работе "кризис", в связи с чем мне пришлось уйти на должность с большими нагрузками, я постоянно в командировках, мы договаривались, что это временное явление. но его "кризис" продолжается уже больше года и просвета нет, чем дальше, тем хуже. в связи с этим обостряются старые проблемы, обиды. я все чаще себя спрашиваю что он делает для семьи реально, я не вижу себя в этих отношениях через год, хочу уйти, но разрушить легче чем построить. как нам услышать друг друга? только без крика, обвинений, я люблю и не умею ругаться, нужны контруктивные предложения от него, а я их не слышу. с моей стороны нет уже уважения и я устала давать ему шанс "показать себя мужчиной". и что сейчас делать?
    Венера
    Ответить Подписаться