• Александра, я поняла вас.
          У вас есть ваши "хочу". И вы требуете от вашего мужа исполнения ваших "хочу". Вы хотите квартиру, машину, экзотический отпуск и свой магазинчик. И ко всему этому должен по вашему мнению стремиться и ваш муж и исполнять вами задуманное. Но он - это не вы. Разграничьте свои желания и его. Вы два разных человека. Совместные проекты и их воплощения имеют место быть, когда оба человека хотят одного и того же и договорились, как они это делают. С вашей точки зрения ему достаточно 2 лет, чтобы найти себя. Вы считаете, что он "бесцельно проживает свою жизнь". Это всё вы, это ваши осуждающие оценки его действий и его личности. Вы думаете, что он должен поступать так, как вы считаете верным. Но он другой человек, и поступает в соответствии со своим типом личности и своими желаниями. Постарайтесь это понять. Ваше теперешнее недовольство им проистекает из одного: он не делает так, как хотите вы, в одном из аспектов жизни - материальном благосостоянии. Я предполагаю (не могу утверждать, потому что не знаю ни вас, ни его, только исходя из небольшой информации, что вы предоставили), что вы человек инициативный, активный, абмициозный, деятельный; он человек пассивный, астеничный, нерешительный, замкнутый. Не все могут быть директорами и владельцами собственных компаний. Не все люди инициативны, некоторым трудно самим инициировать действие. Нет смысла обвинять и осуждать человека за то, что он не такой как вы.
          Хотите чего-то и можете - добивайтесь. Он будет вам опорой в другом.
          Марина
          (СПб)
          четверг, 18 февраля 2010 г., 17:35 .
          2533 просмотра.
          Ответить