• Здравствуйте, Ирина!

Это похоже на депрессию, имеет смысл поработать над этими проблемами с психологом.

Люди никуда не исчезают, даже если они умирают или Вы расстаетесь, их душа все равно живет в Вашем сердце. Вы впали в чувство тревоги после смерти первого мужчины, боитесь потерять второго и поэтому стремитесь к слиянию в отношениях (читайте на сайте мою статью по семейным системам). Вам нужно внутренне проститься с этим первым человеком, представляя его образ со словами: "Я уважаю и принимаю твою тяжелую судьбу. Все, что было в наших отношениях, это было не зря. Я помню о тебе. Я люблю и уважаю тебе. Когда-нибудь мы с тобой встретимся, а пока еще я буду жить. Я прощаюсь с тобой. Я отхожу от тебя".

Такое ощущение, что Вы хотите близости, но и боитесь, избегаете ее. Что случиться, если Вы успокоитесь и начнете близко общаться с этим человеком, не пытаясь подгонять его под свой сценарий расставаний? В Ваших силах изменить что-то в себе, в своем жизненном сценарии, не пытаясь при этом переделывать кого-то другого, относясь к встречам с этим к другим как к подарку, большой радости. Оставьте в своей голове идею слияния и попытайтесь выстроить границы в ваших отношениях (см. ту же статью).

Мартынова Ольга Сергеевна
        (Москва)
        Wednesday, October 8, 2003 3:11 PM .
        5101 views.
        Reply