• Спасибо. Думаю, я знаю, что мне нужно от отношений (хотя бы на ближайшую перспективу) - это ясность и определенность. Но именно этого он мне дать не хочет. До открытых ссор у нас пока не дошло, но разлад в отношениях, в том числе и в интимной сфере, чувствуется. Сейчас, например, он ушел в загул, не ночует дома. Часто звонит, пишет смс, возможно, пытаясь компенсировать недостаток тепла и откровенности в нашей "семейной" жизни. В последнем разговоре пенял на загруженность делами и конфликт с нашим общим работодателем, уточнять причины не стал.

Как мы живем последнее время? Обычно спим в разных комнатах. Он рассеян и неразговорчив, жаловался на головные боли и бессонницу. Вечерами я предпочитаю задерживаться на работе, чем идти в путой, чужой мне дом. Все чаще задумываюсь - нужна ли я этому человеку и нужен ли он мне в качестве супруга? Что будет после брака? С его слов, семейная жизнь его родителей была сущим адом: строгий отец, установивший дома настоящий домострой, безропотно подчинявшаяся ему во всем мать и воспитание, основанное на лишениях и запретах. В семнадцать он уехал учиться и прекратил с родителями всякую связь. Не послужит ли такой негативный опыт препятствием для создания собственной семьи?

Tanya
        (Петербург)
        Wednesday, December 24, 2008 1:49 AM .
        1632 views.
        Reply