• Здравствуйте. До недавнего времени у меня с моим молодым человеком были стабильные отношения, ничем не омраченные (встречаемся 1,5 года, все идет к браку). Познакомились на работе. Он, судя по рассказам друзей, всегда был трудоголиком, но веселым и общительным. Проблемы начались летом, через пару месяцев после того, как он меня уговорил и я переехала к нему. Возможно, это связано с тем, что я переосмыслила в его поведении многое, на что раньше даже не обращала внимания. Во-первых, постоянное отсутсвие дома, даже в отпуск и выходные (я стараюсь относиться с пониманием - университетские друзья, коллеги с работы… Несколько раз сильно напивался, чего не случалось прежде. Сначала я была склонна приписывать такое поведение переломному моменту в жизни, кризис среднего возраста, переоценка жизненного пути… Но вскоре стала замечать, что уж слишком сильно изменилось поведение за такой короткий срок. Несколько раз заговаривали о браке - как и во всех других разговорах он настолько пассивен, что кажется, скажи ему: "Прыгай в окно! " - и он прыгнет. У него дома очень много вещей, но он постоянно покупает что-нибудь очень необдуманно и импульсивно, например громоздкую мебель - абсолютно не в его, да и не в моем вкусе. В связи с этим берет кредиты, говорит что в состоянии выплатить. Недавно завели собаку, которую он как зомби, в конце напряженной рабочей недели принес в дом - сейчас собака забыта, заброшена, словно ее и не было совсем. Я ее, беднягу, кормлю, но чувствую, что она здесь никому уже не нужна, сгораю от желания сбагрить друзьям. Да, самое ненормальное в его поведении, на мой взгляд, то, что приходя дико усталый с работы, когда я сплю, он до самого утра не ложится, все время что-нибудь там передвигает, старается не шуметь, но я по-нескольку раз за ночь просыпаюсь (утром тоже на работу). По утрам пытаюсь поинтересоваться в чем дело, а в ответ - пустой взгляд. Отвечая на вопросы подбирает слова, чего раньше не было. Наконец, отдалился от друзей (они ли в этом виноваты? Что касается моей оценки, то меня это сильно раздражает. Если он устал от отношений, то разумнее было бы прояснить это без намеков, но на словах у нас все хорошо.

PS общих знакомых у нас нет, даже поговорить мне не с кем. С родителями, живущими в другом городе, он в конфликте, не виделись несколько лет.

Tanya
    Reply Follow