• Здравствуйте, Евгения.

Сразу хочу выразить сочувствие, что эти четыре года знакомства с Вашим молодым человеком принесли Вас столько разочарований и негативных эмоций.

Вместе с тем, после прочтения Вашего письма у меня сложилось впечатление, что у Вас в голове есть некий идеал мужчины ("мачо") под который Вы пытаетесь "подогнать" в общем-то самого обыкновенного представителя мужского пола. Видите ли, мужчины отличаются от женщин тем, что у них нет потребности в постоянных объятиях и бесконечной романтике. К тому же, (как бы это ни было скучно) даже у романтических отношений есть несколько фаз развития. В первые три месяца отношений действительно очень сильны чувства и мужчина может делать то, что женщине нравится и сам "кипеть" от нахлынувших на него новых эмоций. Через полгода отношения становятся комфортными для обоих партнеров, устанавливается так называемый "ритуал" и мужчина как бы перестает ухаживать с прежней пылкостью за женщиной, отдыхает от перерасхода эмоций и начинает возвращаться к прежним интересам и увлечениям. Все это естественный ход событий, поэтому не стоит паниковать. Если мужчина говорит Вам, что он Вас любит, если помимо этих слов есть другие знаки внимания, привязанности - то расслабьтесь, все хорошо. Просто после определенного времени Вы получаете мужчину таким, какой он есть на самом деле со всеми его привычками и проблемами и тут уж Ваш выбор - жить с ним или нет, но переделать вряд ли получится. Я думаю также, что имея в голове идеал "настоящего мужчины", и бурно реагируя на недостатки любимого, Вы могли задеть его самолюбие. Кроме того, если Вы делитесь "наболевшим" с его друзьями, то он может избегать Вашей компании, просто чтобы уберечь себя от еще больших разочарований, насмешек и пр.

Костина Надежда Сергеевна
      (США, Чикаго)
      Friday, November 17, 2006 7:04 AM .
      1619 views.
      Reply