• Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

Помогите пожалуста разобраться. Ситуация банальная может быть, но я в нее попала впервые. Дело в том, что я встречаюсь с женатым мужчиной. Он меня очень любит, я это чувствую, но так как я с самого начала знала, что он женат, я даже и не планировала ничего в отношении него. Я сама пока не замужем. Конечно, хочу создать семью, но зачем мне такие проблемы. Я не скрываю, что мне очень приятно его внимание, мне хорошо с ним в постели, он очень нежный, романтичный человек. Но проблема в том, что я не пойму как мне себя вести. С одной стороны он меня ни в чем не ограничивает, не нарушает моих личных планов, это меня вполне устраивает, потому что он и сам пользуется такими же привилегиями - я же прекрасно понимаю, что у него еще семья есть. Но в то же время, он постоянно на связи со мной - звонит, сообщения посылает, и по электронной почте, и вообще, мне даже кажется, что мы слышим дыхание друг друга даже на расстоянии! Короче, держит меня все время в тонусе. Когда мы вместе, он ведет себя так как будто у него нет семьи, говорит, что дороже и ближе меня у него никого нет, что он скучает и т. п., я не могу ему не верить, что в данный конкретный момент, когда мы вместе, это именно так. Но, мне кажется, что когда мы не вместе, ему абсолютно все равно, где я, что делаю, как у меня дела. Он меня не ревнует, ничего не требует, не стремится привязать меня к себе, не контролирует, не расстраивается, если я занята и не могу с ним встретиться, в общем ведет себя как ни в чем не бывало. Меня это задевает. Но может он просто этого не показывает? Может, у него такая выдержка? Потому что говорит он мне совсем другое. Я у него спрашивала об этом, но он говорит, что просто очень меня любит и мне доверяет и до ревности не опуститься, что это проявление слабости и недоверия. Может, это у меня неправильные представления о проявлении любви? У меня ощущение неопределенности, в котором мне очень дискомфортно. Недавно я познакомилась с другим мужчиной, у нас пока просто приятельские отношения, я чувствую, что он немного увлекся, мне это опять же льстит, но он совсем другой и эмоционально мне его не хватает, огонька какого-то нет. Когда я с ним я всегда в напряжении, потому что в любую минуту может позвонить мой любовник, а мой приятель считает меня свободной и стремиться наладить со мной какие-то стабильные отношения. Я даже не знаю, что сказать если он меня спросит, есть у меня кто-то или нет. Потому что вроде как есть, а вроде как и нет. Если я решу для себя, что нет, тогда мне придется отказаться от наших отношений, а я этого очень не хочу, мне хорошо с ним и есть к нему чувства, и я не уверена, что мой приятель сможет мне дать то, что дает он и в чем я так нуждаюсь, с другой стороны если скажу, что да, то он не будет встречаться со мной, так как я знаю, что быть третьим лишним не в его характере. И еще я задавала себе вопрос, а захотела бы я жить с моим любовником, если бы он не был женат? Думаю, что нет, наверное меня очень привлекает именно романтика наших отношений, а совместный быт это все убил бы. Я совершенно запуталась, я боюсь потерять и эти отношения и пропустить те, что мне предлагает второй мужчина - помогите, объясните в каком направлении рассуждать, чтобы принять правильное решение, может это все у меня надумано на пустом месте?? Спасибо Вам.

Ангелина
    Ответить Подписаться