• Здравствуйте! Мне 27 лет. Около года встречаюсь с МЧ - ровесник, как сейчас модно говорить, перспективный, добрый, надежный, спокойный, адекватный и т.д. и т.п. Я росла в очень строгой семье, где на протяжении уже последних нескольких лет острым углом стоит вопрос моего замужества, который особенно беспокоит отца. Моя семья очень обеспеченная, его - не очень. Но все более менее складывалось, хотя любви у меня к нему не было (как обычно это и бывало), секс посредственный, но и раздражения тоже не возникло. Я часто встречалась просто потому что "так надо". Любила один раз в жизни, он был старше на 16 лет, родители были категорически против, мне было 22, и ума не хватило настоять, потом несколько лет тяжело переживала наше расставание. Но..почти 4 месяца назад, глупо сказать, но абсолютно неожиданно и непонято у меня начались отношениями с одним из моих "боссов", который старше меня на 20 лет. Непонято, потому что ничего этого не предвещало, отношения с женатыми мужчинами для меня всегда были табу. Он прекрасный человек, заботливый, очень мудрый, мужчина с большой буквы. Я его по своему люблю и очень уважаю, но разрушать его семью я не хочу и нашего совместного будущего не вижу ни я ни он. Пытались расстаться - не смогли. Моего МЧ я все эти месяцы постепенно отодвигала, хотя окончательно расстаться не могла. Сейчас вопрос встал ребром. Я предложила МЧ расстаться на время и посмотреть, что будет дальше, вот уже месяц он добивается меня. Мужчина говорит что не вправе разрушать мою жизнь и примет любое мое решение. Напоминаю себе буриданова осла, который в своем выборе в итоге умер от голода. К МЧ испытываю теплые чувства, но что то не хватает. К Мужчине - это как пазлы сошлись в картинку, с ним у меня прекрасный секс и душевная гармония. С ним я чувствую себя живой, он-моя душевная опора но повторяю, я не вижу его как мужа и ревности к его семье не испытываю. Уважаемые психологи и те, у кого была похожая ситуация подскажите, возможно ли выходить замуж не по любви, а вот с такими взаимоотношениями? И как думаете, нормальные ли отношения с Мужчиной, которые никуда не приведут? Спасибо заранее всем.
    Мария
    Ответить Подписаться