• Не могу разобраться как поступить правильно. 3 года назад познакомилась с мужчиной, который был женат. Ко мне он относился замечательно и мне очень понравился. Мы стали встречаться и наши отношения стали очень серьезными. Через год он ушел от жены и переехал ко мне. А спустя еще несколько месяцев сам заговорил о разводе. Я была счастлива, что наконец всё получится с любимым человеком, но как оказалось рано радовалась. Ничего не менялось и я стала спрашивать у него почему он не разводится, ведь самое сложное - уйти, и он это сделал. Вот тогда и открылась подробность, о которой я и не подозревала - что у него есть ребенок, которому всего полтора года. Получалось, что его жена забеременела перед самым нашим знакомством. С тех пор было много скандалов, он обещает всё это время, что разведется с ней, но до сих пор так и не развелся. Ничего не происходит. Ездит периодически навещать ребенка, получается, что и с женой тоже видится и общается. Мы всё это время живем вместе, у нас общее хозяйство, проблемы и интересы, в сексе всё замечательно, вот только нет определенности в наших отношениях и это меня ужасно вымотало. Я вроде бы как и жена ему, а вроде и нет. Казалось бы штамп в паспорте - эта такая ерунда, если нет отношений между людьми… но тем не менее. Выгоняла, говорила, чтобы уходил и жил с ними, если не может решить для себя где его место - не уходит. Говорит, что не любит ее и жить с ней не хочет, а перед ребенком чувствует ответственность. Последние месяцы чувствую себя просто отвратительно, головные боли, постоянно в стрессовом состоянии, плачу практически каждый день, истерики, скандалы, завожусь с пол оборота и практически не могу себя контролировать. Напряженная вся какая-то, ни спать ни есть нормально не могу. Он стал подавленным и раздражительным, постоянно чем то недоволен, но не уходит. Может он больше не любит меня. Не знаю. Невыносимо обидно, что он своими же руками всё портит.

Не знаю как поступить - понимаю, что нужно строить свою жизнь, а не ждать у моря погоды. Но сил в себе не нахожу. Посоветуйте как решить эту ситуацию. Люблю его и не хочу терять. Может можно как то его подтолкнуть к разводу.

Виктория
    Ответить Подписаться