• В моей жизни сложилась довольно-таки неприятная для меня ситуация: у меня роман с женатым мужчиной. Сам факт сего меня особо не беспокоит, я не питаю иллюзий по поводу нашего далекого будущего. У него 6-летняя дочь, и я никогда не пойду на то, чтобы забрать у ребенка отца (встречи по выходным - это далеко не родительское присутствие), даже если этот человек для меня всё. Но: я знаю, вернее, мне кажется, что я много для него значу. Может, он воспринимает меня как ребенка, хотя ему 27, а мне 19 лет. В чем-то я с ним согласна, восприятие мира у меня действительно детское. А как любовница я не доставляю ему никаких проблем: никогда ни на что не жалуюсь, никогда ничего не требую и даже не прошу, не угрожаю и не устраиваю истерик. Со своей стороны я стараюсь быть для него действительно отдушиной, дать ему ощущение покоя и душевного равновесия. И у меня получается. Я знаю, что он мне благодарен за мои чувства, и хоть он не раз говорил, что не хочет меня обижать (он считает, что быть любовницей - это унизительно), все равно он старается облегчить мне жизнь. Мне очень больно и обидно. Я не могу ему объяснить, что люблю его настолько, что затаптываю свою гордость и независимость в грязь. За все время нашего общения он никогда не сделал ничего плохого в мою сторону, всегда был предельно заботлив, нежен и вежлив. Именно он, первый из мужчин, отнесся ко мне как к Личности, а не как к телу. И теперь я на раздорожье: либо пытаться вычеркнуть его из сердца (боюсь, что это будет нереальнее всего, ведь я даже не сравниваю других с ним, я знаю, что он Такой - один), либо убедить его, что продолжать такие отношения - вполне нормально (угрызения совести по поводу измен жене его не мучают, да и времени мы проводим вместе не так и много, так что на его семейной жизни это не сказывается). Или, может, он чувствует, что привызявается ко мне все больше и старается избегнуть последствий? Помогите мне определиться!!
    Юлия
    Ответить Подписаться