• Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией! Я встречаюсь с девушкой, мы любим друг друга, но она замужем. Я никак не могу определиться, как мне относиться к этому. Она говорит, что для наших отношений это не важно, что муж не мешает ей встречаться со мной, а про отношения с мужем говорит, что с ним она уже давно и знает его очень хорошо, а со мной знакома недавно и уходить от него не собирается. Я это понимаю, стараюсь верить тому, что она достаточно свободна, чтобы при желании встречаться со мной. Я ей верю, я чувствую, что она действительно меня любит. Но в тоже время чувствую, что она как будто сама себя обманывает - дело в том, что она боится, что муж узнает о наших отношениях и часто отказывает себе в том, чтобы открыто проявлять чувства ко мне. По телефону говорит холодно, на улице не позволяет проявлять к себе нежность (боится, что кто-нибудь увидит), встречи часто откладывает, объясняя, что не может из-за того, что с мужем какие-то дела делают. Когда встречаемся - понимаю, что она не избегает встреч со мной, но действительно не может быть сильнее обстоятельств. Больше всего меня напрягает то, что она не осознавая до конца своего страха, запросто может сказать мне, что не хочет меня видеть, имея ввиду, что видеть хочет, но боится, что муж узнает. Т.е. всегда когда она ведет себя холодно или говорит что-то противоположное своим чувствам - мне приходится подавлять огорчение от услышанного и додумывать, что она имела ввиду на самом деле. Если она рядом - это возможно, но по телефону это сделать гораздо труднее. Отсюда периодически возникает неуверенность в том, что она чувствует ко мне. У меня такое ощущение, что маскируя наши отношения от мужа - она по инерции продолжает маскировать их со мной. Полностью открывается только наедине. Я не знаю, что в этом случае сделать - то ли смириться с ситуацией и ждать, пока что-то изменится, то ли попытаться объяснить ей, что я вижу и помочь это осознать. Когда я пытаюсь об этом поговорить - она начинает защищаться, и я не настаиваю, чтобы не напрягать ее… Как поступить, как самому к этому относиться?
    Сергей
    Ответить Подписаться