По-моему, вы сами уже сделали кое-какие выводы. А на счет "дурной бабы", это я так, сгоряча. Просто очень часто женщины очень наивные - покажешь им внимание: свечи, розы и пр. - и они сразу думают о неземной любви. Нет, всякое, конечно бывает, но чаще все не так красочно.
Я только не понял - раньше жена никак к мужу, а сейчас "вернись, я все прощу"? а вы зачем ей письмо пересылали? Это вы, наверное, не знали на каком вы месте? А сейчас знаете? Если да - к чему вопросы! Почему мужчины так поступают - это другое дело и другая тема. Или вас интересует, как жена будет жить? Не думаю..
Скажу одно - живите, исходя из данной ситуации, ведь вы кое в чем открыли себе глаза на вашего избранника и поняли мотивы его поведения.